| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Kaby Lake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 24.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 768.0 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 384.0 GFLOPS |
| FP64 | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD 620
vs
GT 750M
VS
Intel UHD 620
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel UHD 620
vs
740M
VS
Intel UHD 620
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
Intel UHD 620
vs
ATI HD 4870
VS
Intel UHD 620
vs
RX 6600S
VS
Intel UHD 620
vs
9700M GT
VS
Intel UHD 620
vs
9400 GT
VS
Intel UHD 620
vs
GTX 460 SE
VS
Intel UHD 620
vs
HD 6310
VS
Intel UHD 620
vs
VS
Intel UHD 620
vs
CMP 30HX