| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1150 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.5 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 184 |
|---|---|
| TMUs | 23 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.450 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 26.45 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 846.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 423.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 105.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Comet Lake GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD 630
vs
Intel Iris Xe 80EU
VS
Intel UHD 630
vs
GT 610
VS
Intel UHD 630
vs
GT 730
VS
Intel UHD 630
vs
RX 580
VS
Intel UHD 630
vs
RTX 3080
VS
Intel UHD 630
vs
P620
VS
Intel UHD 630
vs
K2000
VS
Intel UHD 630
vs
R7 430
VS
Intel UHD 630
vs
GT 520M
VS
Intel UHD 630
vs
GTX 970
VS
Intel UHD 630
vs
T400 4GB
VS
Intel UHD 630
vs
RX 550