| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1150 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Kaby Lake GT3e |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 6 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.900 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 55.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 1.766 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 883.2 GFLOPS |
| FP64 | 220.8 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Plus 650
vs
FX 4600
VS
Intel Iris Plus 650
vs
RX 6900XT
VS
Intel Iris Plus 650
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
Intel Iris Plus 650
vs
FX 1500
VS
Intel Iris Plus 650
vs
7100 GS
VS
Intel Iris Plus 650
vs
FX 880M
VS
Intel Iris Plus 650
vs
HD 6750M
VS
Intel Iris Plus 650
vs
Intel HD 530
VS
Intel Iris Plus 650
vs
GTS 250
VS
Intel Iris Plus 650
vs
RX 470
VS
Intel Iris Plus 650
vs
P2000
VS
Intel Iris Plus 650
vs
8200