| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 750 MHz |
| 流处理单元 | 144 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Gemini Lake GT1.5 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 18 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.250 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 13.50 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 432.0 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 216.0 GFLOPS |
| FP64 | 54.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD 605
vs
RTX 3070Ti
VS
Intel UHD 605
vs
K4200
VS
Intel UHD 605
vs
K2000
VS
Intel UHD 605
vs
HD 7670M
VS
Intel UHD 605
vs
RX 6600S
VS
Intel UHD 605
vs
RX 6500M
VS
Intel UHD 605
vs
RX Vega 64
VS
Intel UHD 605
vs
RX 6950XT
VS
Intel UHD 605
vs
GTX 775M
VS
Intel UHD 605
vs
Intel HD 4000
VS
Intel UHD 605
vs
FX 3500
VS
Intel UHD 605
vs
RX 6800S