| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 650 MHz |
| 流处理单元 | 96 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Gemini Lake GT1 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 12 |
| 纹理单元 | 2 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.300 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 7.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 249.6 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 124.8 GFLOPS |
| FP64 | 31.20 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD 600
vs
MX150
VS
Intel UHD 600
vs
GTX 1050
VS
Intel UHD 600
vs
RTX 3090
VS
Intel UHD 600
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
Intel UHD 600
vs
NVS 290
VS
Intel UHD 600
vs
GT 240M
VS
Intel UHD 600
vs
RX 6800
VS
Intel UHD 600
vs
GTX 1050 Mobile
VS
Intel UHD 600
vs
RX 5500XT
VS
Intel UHD 600
vs
HD 5850
VS
Intel UHD 600
vs
FX 770M
VS
Intel UHD 600
vs
Intel Iris 580