| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1050 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.5 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 12 |
| ROPs | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.100 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 12.60 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 403.2 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 201.6 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 50.40 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 5 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Kaby Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD 610
vs
Intel HD 510
VS
Intel HD 610
vs
Intel Iris Xe 80EU
VS
Intel HD 610
vs
310M
VS
Intel HD 610
vs
7100 + nForce 630i
VS
Intel HD 610
vs
RTX 2080Ti
VS
Intel HD 610
vs
6600
VS
Intel HD 610
vs
GTX 645
VS
Intel HD 610
vs
HD 7470
VS
Intel HD 610
vs
ATI HD 4770
VS
Intel HD 610
vs
7800 GTX
VS
Intel HD 610
vs
RTX 3090
VS
Intel HD 610
vs
GT 635