| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.5 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 768.0 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 384.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Kaby Lake GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD 630
vs
Intel Iris Plus G4
VS
Intel HD 630
vs
R5 340
VS
Intel HD 630
vs
GTX 560
VS
Intel HD 630
vs
GT 730
VS
Intel HD 630
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel HD 630
vs
NVS 320M
VS
Intel HD 630
vs
GTX 1650 Mobile
VS
Intel HD 630
vs
HD 6450
VS
Intel HD 630
vs
Intel Iris Plus G7
VS
Intel HD 630
vs
FX 1600M
VS
Intel HD 630
vs
NVS 310
VS
Intel HD 630
vs
ATI HD 5450