| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Kaby Lake GT3e |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 6 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 6.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 52.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 1.690 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 844.8 GFLOPS |
| FP64 | 211.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel Iris Plus 640
vs
GTX 670MX
VS
Intel Iris Plus 640
vs
7300 GT
VS
Intel Iris Plus 640
vs
HD 7670
VS
Intel Iris Plus 640
vs
HD 6620G
VS
Intel Iris Plus 640
vs
ATI X1050
VS
Intel Iris Plus 640
vs
GT 635
VS
Intel Iris Plus 640
vs
VS
Intel Iris Plus 640
vs
GT 730
VS
Intel Iris Plus 640
vs
TITAN Xp
VS
Intel Iris Plus 640
vs
7800 GTX
VS
Intel Iris Plus 640
vs
HD 6530D
VS
Intel Iris Plus 640
vs
GTX 780Ti