| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 850 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 9.5共18款 |
| GPU代号 | Kaby Lake GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| TDP功耗 | 5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.550 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 20.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 652.8 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 326.4 GFLOPS |
| FP64 | 81.60 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel HD 615
vs
RTX 3080 Laptop
VS
Intel HD 615
vs
GT 130
VS
Intel HD 615
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
Intel HD 615
vs
ATI HD 5750
VS
Intel HD 615
vs
GTX 980
VS
Intel HD 615
vs
GRID K140Q
VS
Intel HD 615
vs
RTX 3060
VS
Intel HD 615
vs
HD 7670M
VS
Intel HD 615
vs
9500 GT
VS
Intel HD 615
vs
HD 7310
VS
Intel HD 615
vs
K1100M
VS
Intel HD 615
vs
NVS 140M