| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 存储设备类型 | eMMC 5.0 |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3 |
|---|---|
| 内存频率 | 640 MHz |
| 内存带宽 | 6.4 Gbit/s |
| 内存通道 | 1x 32 Bit |
| 最大内存 | 3 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-T720 MP2 |
|---|---|
| GPU架构 | Midgard 3rd gen |
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 1280 x 720 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 13MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264 |
| 音频编解码器 | AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | MT6169 |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 4 |
| 5G支持 | No |
| 下载速度 | 150 Mbps |
| 上传速度 | 50 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.1 |
| 导航模块 | GPS |
| 参数补充 | |
| TDP | 7 W |
|---|---|
| NPU | No |
| 产品代号 | MT6737 |
| CPU指令集 | ARMv8-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10亿 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 16596 |
| GPU | 2974 |
| Memory | 27828 |
| UX | 11691 |
| 总分 | 59089 |
VS
联发科MT6737
vs
NXP i.MX 8M Mini
VS
联发科MT6737
vs
天玑1300
VS
联发科MT6737
vs
联发科MT9689
VS
联发科MT6737
vs
天玑820
VS
联发科MT6737
vs
高通MSM8976
VS
联发科MT6737
vs
联发科G80
VS
联发科MT6737
vs
三星猎户座2500
VS
联发科MT6737
vs
三星9609
VS
联发科MT6737
vs
Broadcom BCM72604
VS
联发科MT6737
vs
联发科天玑9400+
VS
联发科MT6737
vs
紫光展锐T760
VS
联发科MT6737
vs
天玑1100
分享
反馈
顶部
