| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 6 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A76 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.2 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G57MC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 3300 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2024 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 130554 |
| GPU | 70062 |
| Memory | 100332 |
| UX | 121193 |
| 总分 | 422141 |
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科MT8788
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科 迅鲲1380
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科 迅鲲 500
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科MT6873V
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科G96
VS
联发科G99 Ultimate
vs
骁龙6s Gen 1
VS
联发科G99 Ultimate
vs
三星2400
VS
联发科G99 Ultimate
vs
麒麟920
VS
联发科G99 Ultimate
vs
联发科MT6750
VS
联发科G99 Ultimate
vs
全志H700
VS
联发科G99 Ultimate
vs
天玑8400 Max
VS
联发科G99 Ultimate
vs
麒麟658
分享
反馈
顶部
