| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.4 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 352 |
|---|---|
| TMUs | 44 |
| ROPs | 32 |
| SM Count | 11 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 600 MHz 2.4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 76.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.350 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 18.70 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 598.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 74.80 GFLOPS (1:8) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P1028 SKU 1 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N11E-GTX-A3 |
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 31亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |