| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 384 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1536 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 625 MHz 2.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 60.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 21.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 518.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 43.20 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 50 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF106 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N11E-GS-A1 |
| 晶圆面积 | 238 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 11.7亿 |
| 晶体管密度 | 0.049亿/mm² |
VS
GTX 460M
vs
7800 GT
VS
GTX 460M
vs
GTX 780M
VS
GTX 460M
vs
GTX 1060 5 GB
VS
GTX 460M
vs
GTX 1660S
VS
GTX 460M
vs
GTX 1650 Mobile
VS
GTX 460M
vs
MX330
VS
GTX 460M
vs
FX 1800M
VS
GTX 460M
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
GTX 460M
vs
MX250
VS
GTX 460M
vs
8800 GT
VS
GTX 460M
vs
GTX 470
VS
GTX 460M
vs
Intel HD 4000