| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.640 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.56 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 253.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 21.12 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF108 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N13P-NS1 |
| 晶圆面积 | 116 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.85亿 |
| 晶体管密度 | 0.05亿/mm² |
VS
NVS 5400M
vs
Intel HD 4000
VS
NVS 5400M
vs
GT 320
VS
NVS 5400M
vs
GTX 980M
VS
NVS 5400M
vs
K2100M
VS
NVS 5400M
vs
GT 420
VS
NVS 5400M
vs
GT 620
VS
NVS 5400M
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
NVS 5400M
vs
GT 635M
VS
NVS 5400M
vs
RX 460
VS
NVS 5400M
vs
MX330
VS
NVS 5400M
vs
890M
VS
NVS 5400M
vs
RTX 2060 Mobile