| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A73 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 32 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G522EEMC2 |
|---|---|
| GPU频率 | 800 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3440 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 20MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Makalu IVY510 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 165537 |
| GPU | 88861 |
| Memory | 147243 |
| UX | 128058 |
| 总分 | 529699 |
VS
联发科MT9969
vs
高通骁龙870
VS
联发科MT9969
vs
麒麟960S
VS
联发科MT9969
vs
高通骁龙712
VS
联发科MT9969
vs
联发科MT9653
VS
联发科MT9969
vs
晶晨S905L2
VS
联发科MT9969
vs
联发科G95
VS
联发科MT9969
vs
紫光展锐UIS7862S
VS
联发科MT9969
vs
瑞芯微RK3188
VS
联发科MT9969
vs
骁龙778G+
VS
联发科MT9969
vs
骁龙8Elite Gen5
VS
联发科MT9969
vs
高通骁龙660
VS
联发科MT9969
vs
天玑9500
分享
反馈
顶部
