| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.3 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ImaginationPowerVRGE8100 |
|---|---|
| GPU频率 | 820 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 100 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 4 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 78346 |
| GPU | 41559 |
| Memory | 55019 |
| UX | 71776 |
| 总分 | 246700 |
VS
联发科MT8765B
vs
天玑6020
VS
联发科MT8765B
vs
Atom Z3560
VS
联发科MT8765B
vs
联发科MT9950
VS
联发科MT8765B
vs
Atom C3338
VS
联发科MT8765B
vs
联发科MT8768E
VS
联发科MT8765B
vs
全志H603
VS
联发科MT8765B
vs
紫光展锐SC9832A
VS
联发科MT8765B
vs
高通骁龙616
VS
联发科MT8765B
vs
联发科i500
VS
联发科MT8765B
vs
紫光展锐UIS8581A
VS
联发科MT8765B
vs
骁龙6 Gen 3
VS
联发科MT8765B
vs
Realtek RTD1325
分享
反馈
顶部
