| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ImaginationPowerVRGE9215 |
|---|---|
| GPU频率 | 750 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP, 2x 25MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X12 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 133249 |
| GPU | 44936 |
| Memory | 66474 |
| UX | 93572 |
| 总分 | 338231 |
VS
联发科MT8696
vs
瑞芯微RK3329
VS
联发科MT8696
vs
瑞芯微OP1
VS
联发科MT8696
vs
天玑8000
VS
联发科MT8696
vs
瑞芯微PX5
VS
联发科MT8696
vs
联发科G100 Ultra
VS
联发科MT8696
vs
天玑8350 Ultimate
VS
联发科MT8696
vs
天玑9500
VS
联发科MT8696
vs
麒麟9000S
VS
联发科MT8696
vs
联发科MT6753
VS
联发科MT8696
vs
天玑1000C
VS
联发科MT8696
vs
高通骁龙616
VS
联发科MT8696
vs
联发科MT6893Z
分享
反馈
顶部
