| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A73 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.6 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G72MP3 |
|---|---|
| GPU频率 | 900 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 3 |
| Total shaders | 36 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 64MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.1 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 132761 |
| GPU | 74397 |
| Memory | 89713 |
| UX | 91357 |
| 总分 | 388228 |
VS
联发科MT8183C
vs
全志H5
VS
联发科MT8183C
vs
联发科MT6580
VS
联发科MT8183C
vs
全志A537
VS
联发科MT8183C
vs
瑞芯微RV1109
VS
联发科MT8183C
vs
联发科MT8768N
VS
联发科MT8183C
vs
三星猎户座2500
VS
联发科MT8183C
vs
HiSilicon Hi3798MV200
VS
联发科MT8183C
vs
高通骁龙768G
VS
联发科MT8183C
vs
骁龙8 Gen 1
VS
联发科MT8183C
vs
联发科MT8127D
VS
联发科MT8183C
vs
高通骁龙865
VS
联发科MT8183C
vs
瑞芯微RK3588S2
分享
反馈
顶部
