| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A72 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 1.6 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1600 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 6 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ImaginationPowerVRGX6250 |
|---|---|
| GPU频率 | 700 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 1600 x 720 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 21MP, 2x 13MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2018 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 44173 |
| GPU | 17023 |
| Memory | 34415 |
| UX | 26929 |
| 总分 | 122540 |
VS
联发科MT8173
vs
紫光展锐SC7731
VS
联发科MT8173
vs
联发科MT8163VB
VS
联发科MT8173
vs
骁龙765G
VS
联发科MT8173
vs
天玑8050
VS
联发科MT8173
vs
高通骁龙732G
VS
联发科MT8173
vs
联发科G99 Ultimate
VS
联发科MT8173
vs
麒麟980
VS
联发科MT8173
vs
晶晨S905X4 B
VS
联发科MT8173
vs
高通7 Gen 3
VS
联发科MT8173
vs
麒麟830
VS
联发科MT8173
vs
晶晨S928X J
VS
联发科MT8173
vs
紫光展锐UIS7862S
分享
反馈
顶部
