| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.7 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.7 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-T760MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 700 MHz |
| Pipelines | 3 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 32MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 51132 |
| GPU | 24473 |
| Memory | 65158 |
| UX | 45755 |
| 总分 | 186518 |
VS
联发科MT6752
vs
高通MSM8909
VS
联发科MT6752
vs
联发科P18
VS
联发科MT6752
vs
联发科 MT9269
VS
联发科MT6752
vs
三星5433
VS
联发科MT6752
vs
高通骁龙662
VS
联发科MT6752
vs
高通骁龙660
VS
联发科MT6752
vs
高通骁龙652
VS
联发科MT6752
vs
三星7570
VS
联发科MT6752
vs
高通骁龙617
VS
联发科MT6752
vs
HiSilicon Hi3798MV200
VS
联发科MT6752
vs
三星猎户座8890
VS
联发科MT6752
vs
高通骁龙425
分享
反馈
顶部
