| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A17 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.2 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A7 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.7 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1800 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G72 MP3 |
|---|---|
| GPU频率 | 800 MHz |
| Pipelines | 3 |
| Shading units | 18 |
| Total shaders | 54 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 32MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 300 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 51132 |
| GPU | 24473 |
| Memory | 65158 |
| UX | 45755 |
| 总分 | 186518 |
VS
联发科MT6595
vs
高通骁龙855+
VS
联发科MT6595
vs
Broadcom BCM7268
VS
联发科MT6595
vs
联发科G88
VS
联发科MT6595
vs
高通QCS605
VS
联发科MT6595
vs
紫光展锐T7250
VS
联发科MT6595
vs
联发科MT8161
VS
联发科MT6595
vs
骁龙SM6225
VS
联发科MT6595
vs
紫光展锐SC8830
VS
联发科MT6595
vs
紫光展锐T760
VS
联发科MT6595
vs
紫光展锐T8300
VS
联发科MT6595
vs
晶晨S905Z
VS
联发科MT6595
vs
高通骁龙865+
分享
反馈
顶部
