| 主要参数 | |
| 核心频率 | 3.1 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 4 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A78 |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 3.1 GHz |
| 大核参数2 | |
| 架构 | Cortex-A78 |
|---|---|
| 核心数 | 3 |
| 主频 | 3.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5T |
|---|---|
| 内存频率 | 4800 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G610MC6 |
|---|---|
| GPU频率 | 1300 MHz |
| Pipelines | 12 |
| Shading units | 6 |
| Total shaders | 384 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3840 x 2160 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T830 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2024 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 505590 |
| GPU | 864600 |
| Memory | 385208 |
| UX | 356238 |
| 总分 | 2111636 |
VS
天玑8200 Ultimate
vs
麒麟955
VS
天玑8200 Ultimate
vs
高通4 Gen 2
VS
天玑8200 Ultimate
vs
联发科P10
VS
天玑8200 Ultimate
vs
高通7s Gen 2
VS
天玑8200 Ultimate
vs
天玑8020
VS
天玑8200 Ultimate
vs
天玑6400
VS
天玑8200 Ultimate
vs
联发科P70M
VS
天玑8200 Ultimate
vs
Broadcom BCM72180
VS
天玑8200 Ultimate
vs
天玑7300
VS
天玑8200 Ultimate
vs
联发科P60T
VS
天玑8200 Ultimate
vs
紫光展锐SC9832A
VS
天玑8200 Ultimate
vs
联发科MT8385
分享
反馈
顶部
