| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核看跑分 |
| 线程数量 | 28 线程 |
| 单核睿频 | 5.30 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 24.00 MB |
| 三级缓存 | 30.00 MB |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-5600 |
|---|---|
| 内存带宽 | 89.6 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 13th Gen (32 EU) |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.60 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,vPro,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 157 W |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
i7 13850HX
vs
i9 13900
VS
i7 13850HX
vs
R9 7945HX
VS
i7 13850HX
vs
i9 13950HX
VS
i7 13850HX
vs
苹果 M1 Ultra
VS
i7 13850HX
vs
i9 13900H
VS
i7 13850HX
vs
i7 13700F
VS
i7 13850HX
vs
苹果 M3 Max 16C40G
VS
i7 13850HX
vs
R9 5900
VS
i7 13850HX
vs
R9 7950X
VS
i7 13850HX
vs
i9 12900
VS
i7 13850HX
vs
至强w3 2535
VS
i7 13850HX
vs
至强6442Y