| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.60 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 16.00 MB |
| 三级缓存 | 20.00 MB |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存带宽 | 76.8 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD 13th Gen (16 EU)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.45 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 157 W |
| 上市时间 | Q4/2022 |
VS
i5 13450HX
vs
R5 5600G
VS
i5 13450HX
vs
i5 13500HX
VS
i5 13450HX
vs
i5 13500T
VS
i5 13450HX
vs
i5 13490F
VS
i5 13450HX
vs
苹果 M3 Pro
VS
i5 13450HX
vs
i7 13700H
VS
i5 13450HX
vs
i7 12700H
VS
i5 13450HX
vs
i7 13650HX
VS
i5 13450HX
vs
R7 8745H
VS
i5 13450HX
vs
至强w5 2455X
VS
i5 13450HX
vs
i5 13600KF
VS
i5 13450HX
vs
R7 5700GE