| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.0 GHz |
| 核心架构 | Strix Point 共1款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 一级缓存 | 800 KB |
| 二级缓存 | 10 MB |
| 三级缓存 | 24 MB |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5600,LPDDR5x-8000 |
|---|---|
| 内存带宽 | 89.6 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| 大核参数 | |
| 核心代号 | Zen 5 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
| 加速频率 | 5.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | Zen 5c |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 线程数 | 12 |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
| 加速频率 | 3.3 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 880M |
|---|---|
| GPU频率 | 800 MHz |
| Turbo频率 | 2900 MHz |
| Compute units | 12 个 |
| Shader | 768 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 16 |
|---|---|
| 主板接口 | FP8 |
| 上市时间 | 2025Q3 |