| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 12 核看跑分 |
| 线程数量 | 24 线程 |
| 单核睿频 | 5.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 取决于TDP |
| 核心架构 | Strix Point (Zen 5) 共7款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 12.00 MB |
| 三级缓存 | 24.00 MB |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5600 LPDDR5X-8000 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 2.00 GHz |
| 加速频率 | 5.10 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 16 |
| 核心频率 | 2.00 GHz |
| 加速频率 | 3.30 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 890M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.80 GHz |
| Turbo频率 | 2.90 GHz |
| 最大共享内存 | 32 GB |
| Compute units | 16 个 |
| Shader | 1024 个 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | FP8 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q2/2024 |
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI Max+ 395
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
R7 9800X3D
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI 7 350
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
Ultra 7 255HX
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
Ultra 5 225H
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
i7 14700KF
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI 9 365
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙Z2 Extreme
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI 7 PRO 360
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
RAI 9 HX 375
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI 9 HX PRO 370
VS
锐龙AI 9 HX 370
vs
锐龙AI 9 HX PRO 375