| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.2 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A7 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.2 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 32 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARM Mali-400 MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 32 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2340 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 40MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 86750 |
| GPU | 34226 |
| Memory | 53515 |
| UX | 63929 |
| 总分 | 238420 |
VS
瑞芯微RK3228A
vs
骁龙7 Gen 1
VS
瑞芯微RK3228A
vs
Realtek RTD1319D
VS
瑞芯微RK3228A
vs
Realtek RTD1325
VS
瑞芯微RK3228A
vs
高通骁龙8cx Gen2
VS
瑞芯微RK3228A
vs
联发科MT6771
VS
瑞芯微RK3228A
vs
Broadcom BCM2837B0
VS
瑞芯微RK3228A
vs
联发科MT8183
VS
瑞芯微RK3228A
vs
Broadcom BCM2711
VS
瑞芯微RK3228A
vs
HiSilicon Hi3798CV200
VS
瑞芯微RK3228A
vs
晶晨S905D3
VS
瑞芯微RK3228A
vs
晶晨S905X2
VS
瑞芯微RK3228A
vs
三星5420