| 主要参数 | |
| 核心频率 | 3.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 5 nm |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 680 Prime |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 3.0 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 680 Gold |
|---|---|
| 核心数 | 3 |
| 主频 | 2.4 GHz |
| 核心类型3参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 680 Silver |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4200 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno660 |
|---|---|
| GPU频率 | 1100 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3840 x 2160 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 120FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Snapdragon X70 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 6500 Mbps |
| 上传速度 | 最高 3500 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 392785 |
| GPU | 516177 |
| Memory | 311469 |
| UX | 270532 |
| 总分 | 1490963 |
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
麒麟710F
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
骁龙7 Gen4
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
紫光展锐T610
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
紫光展锐T612
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
联发科P70
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
紫光展锐T770
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
骁龙8 Gen 3
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
高通骁龙855+
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
瑞芯微RK3528A
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
高通骁龙SQ1
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
联发科MT8176
VS
骁龙G3X Gen 1
vs
麒麟980