| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.3 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 生产工艺 | 8 nm |
| 存储设备类型 | eMMC 5.1, UFS 2.1 |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Kryo 470 Gold (Cortex-A76) |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.3 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Kryo 470 Silver (Cortex-A55) |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存带宽 | 14.9 Gbit/s |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Adreno 618 |
|---|---|
| GPU架构 | Adreno 600 |
| GPU频率 | 825 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 256 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3360 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP, 2x 22MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,VP8,VP9 |
| 音频编解码器 | AAC,AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X15 |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 15 |
| 5G支持 | No |
| 下载速度 | 800 Mbps |
| 上传速度 | 150 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.1 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,SBAS,NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| NPU | Hexagon 688 |
| 上市时间 | 2020-08 |
| 产品定位 | 中端 |
| 产品代号 | SM7150-AC |
| CPU指令集 | ARMv8.2-A |
| 代工厂 | Samsung |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 129013 |
| GPU | 79050 |
| Memory | 74517 |
| UX | 115510 |
| 总分 | 398090 |
VS
高通骁龙732G
vs
Nvidia Tegra X1 T214
VS
高通骁龙732G
vs
麒麟710F
VS
高通骁龙732G
vs
天玑800U
VS
高通骁龙732G
vs
Realtek RTD1296
VS
高通骁龙732G
vs
联发科MT6737M
VS
高通骁龙732G
vs
高通骁龙425
VS
高通骁龙732G
vs
全志A64
VS
高通骁龙732G
vs
高通SA8155P
VS
高通骁龙732G
vs
晶晨S922X
VS
高通骁龙732G
vs
Realtek RTD1619DR
VS
高通骁龙732G
vs
晶晨S905X3
VS
高通骁龙732G
vs
联发科X27