| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 生产工艺 | 14 nm |
| 存储设备类型 | eMMC 5.1 |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3 |
|---|---|
| 内存频率 | 933 MHz |
| 内存带宽 | 7.46 Gbit/s |
| 内存通道 | 1x 32 Bit |
| 最大内存 | 4 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Adreno 506 |
|---|---|
| GPU架构 | Adreno 500 |
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 1 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 96 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 1920 x 1200 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 21MP, 2x 13MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X9 |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 7 |
| 5G支持 | No |
| 下载速度 | 300 Mbps |
| 上传速度 | 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.1 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS,SBAS |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| NPU | Hexagon 546 |
| 上市时间 | 2017 Q3 |
| 产品代号 | SDM450 |
| CPU指令集 | ARMv8-A |
| 代工厂 | Samsung |
| 晶体管数量 | 20亿 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 48967 |
| GPU | 14577 |
| Memory | 43997 |
| UX | 27581 |
| 总分 | 135122 |
VS
高通骁龙450
vs
联发科G81 Extreme
VS
高通骁龙450
vs
联发科X30
VS
高通骁龙450
vs
联发科MT8783
VS
高通骁龙450
vs
Realtek RTD1315C
VS
高通骁龙450
vs
高通骁龙660
VS
高通骁龙450
vs
联发科MT8127D
VS
高通骁龙450
vs
三星1330
VS
高通骁龙450
vs
Realtek RTD1319
VS
高通骁龙450
vs
Realtek RTD1619
VS
高通骁龙450
vs
联发科MT8161
VS
高通骁龙450
vs
联发科MT8257
VS
高通骁龙450
vs
联发科MT6595M