| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1582 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1683 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 2.5 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3200 |
|---|---|
| TMUs | 200 |
| ROPs | 80 |
| SM Count | 25 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 5 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1376 MHz 11 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5X |
| 显存位宽 | 320 bit |
| 显存带宽 | 440.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 134.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 336.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 168.3 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 10.77 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 336.6 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2018-02-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x4 |
| 系列 | Mining GPUs |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 板卡编号 | PG611 SKU 100 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP102 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP102-100-A1 |
| 晶圆面积 | 471 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 118亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
P102-100
vs
RTX 3060 Mobile
VS
P102-100
vs
VS
P102-100
vs
8400M GS
VS
P102-100
vs
RTX 3090Ti
VS
P102-100
vs
HD 8610G
VS
P102-100
vs
RTX 2050 Mobile
VS
P102-100
vs
RTX 3070 Laptop
VS
P102-100
vs
GT 230
VS
P102-100
vs
P106-100
VS
P102-100
vs
NVS 135M
VS
P102-100
vs
ATI HD 5570
VS
P102-100
vs
GTX TITAN X