| 核心参数 |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
|---|
| 制作工艺 | 40 nm |
|---|
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 |
| Shading Units | 48 |
|---|
| TMUs | 16 |
|---|
| ROPs | 8 |
|---|
| SM Count | 6 |
| 显存参数 |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 2 Gbps |
|---|
| 显存类型 | DDR2 |
|---|
| 显存位宽 | 128 bit |
|---|
| 显存带宽 | 32.00 GB/s |
| 理论性能 |
| Pixel Rate (像素) | 4.920 GPixel/s |
|---|
| Texture Rate (纹理) | 9.840 GTexel/s |
|---|
| FP32 (单精度) | 127.7 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 发布日期 | 2009-10-12 |
|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
|---|
| 系列 | GeForce 200 |
|---|
| 上一系列 | GeForce 9 |
|---|
| 继任系列 | GeForce 400 |
| 图形功能 |
| DirectX | 11.1 (10.1) |
|---|
| OpenGL | 3.3 |
|---|
| OpenCL | 1.1 |
|---|
| Vulkan | N/A |
|---|
| CUDA | 1.2 |
|---|
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|
| 长度 | 168 mm |
|---|
| TDP | 58 W |
|---|
| 建议电源 | 250 W |
|---|
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1x VGA |
|---|
| 供电接口 | None |
|---|
| 板卡编号 | P682 SKU 2 |
| 晶圆参数 |
| 核心代号 | GT216 |
|---|
| 晶圆编号 | GT216-300-A2 |
|---|
| 晶圆面积 | 100 mm² |
|---|
| 生成厂家 | TSMC |
|---|
| 晶体管数量 | 4.86亿 |
|---|
| 晶体管密度 | 0.049亿/mm² |