| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 40 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 396 MHz 792 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 6.336 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.376 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.376 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 47.52 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-02-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R600 (HD 4200) |
| 上一系列 | Radeon R500 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV620 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV620 LE |
| 晶圆面积 | 67 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.81亿 |
| 晶体管密度 | 0.027亿/mm² |
VS
ATI HD 4250
vs
HD 7850
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 860M
VS
ATI HD 4250
vs
310M
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 780Ti
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 275
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 645
VS
ATI HD 4250
vs
K5200
VS
ATI HD 4250
vs
RX 470
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 285
VS
ATI HD 4250
vs
GTX 770M
VS
ATI HD 4250
vs
K3000M
VS
ATI HD 4250
vs
GT 330M