| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 850 MHz 1700 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 54.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.56 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.56 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 422.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 84.48 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| TDP | 110 W |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M88 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M88 XT-L (216-0709003) |
| 晶圆面积 | 192 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.66亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
P5000 Mobile
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
K2100M
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
R9 280X
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
K5000M
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
FX 1800M
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
GTX 645
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
GTX 680MX
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
310M
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
K5100M
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
K4200
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
NVS 300
VS
ATI Mobility HD 3870 X2
vs
R7 240