| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 450 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 480 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Whistler |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 26 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Whistler LP |
|---|---|
| 晶体管数量 | 716 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 104 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 10.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 432.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 6610M
vs
ATI FireV4800
VS
HD 6610M
vs
ATI HD 5450
VS
HD 6610M
vs
Intel Iris Plus 640
VS
HD 6610M
vs
RX 5700XT
VS
HD 6610M
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
HD 6610M
vs
RTX 4070
VS
HD 6610M
vs
HD 7450
VS
HD 6610M
vs
RX 6650M
VS
HD 6610M
vs
HD 6250
VS
HD 6610M
vs
R8 M435DX
VS
HD 6610M
vs
VS
HD 6610M
vs
FX 5200