| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.25 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 61 核看跑分 |
| 线程数量 | 244 线程 |
| 全核频率 | 1.25 GHz |
| 核心架构 | Knights Corner 共14款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 32 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| TDP功耗 | 300 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3, DDR4 |
|---|---|
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| 主板接口 | PCIe x16 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,ECC,HTT,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,x8 SDDC,vPro |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2012-11 |
VS
Phi 7110P
vs
Phi 7110X
VS
Phi 7110P
vs
Phi 31S1P
VS
Phi 7110P
vs
Phi 3120P
VS
Phi 7110P
vs
Phi 3110X
VS
Phi 7110P
vs
Phi 5110P
VS
Phi 7110P
vs
Phi 7120X
VS
Phi 7110P
vs
Phi 7120D
VS
Phi 7110P
vs
Phi 3120A
VS
Phi 7110P
vs
Phi 5120D
VS
Phi 7110P
vs
Phi SE10P
VS
Phi 7110P
vs
Phi 7120A
VS
Phi 7110P
vs
Phi 7120P