| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge-EP 共31款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 10 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 80 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| CPU针脚 | Intel Socket 2011 |
| 主板接口 | 2011 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,F16C,EPT,ECC |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2013-09 |
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2680 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2670 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2690 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2667 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2660 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2643 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2650 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2697 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2673 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2620 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 1680 v2
VS
E5 2609 v2
vs
E5 2630 v2