| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.9 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 4.8 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Raptor Cove + Gracemont 共19款 |
| 制作工艺 | Intel 7 |
| 三级缓存 | 24 MB |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 5200,DDR4 3200,LPDDR5/x 6400,LPDDR4x 4267 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 96 GB |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 96EU (Raptor Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1400MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | BGA1744 |
| 上市时间 | 2023 Q1 |
VS
i7 1370PRE
vs
i7 11300H
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿7 150U
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿5 120U
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿3 100U
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿7 160HL
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿5 120UL
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿5 120HL
VS
i7 1370PRE
vs
i3 13300HRE
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿7 150HL
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿5 130UL
VS
i7 1370PRE
vs
i7 13800HRE
VS
i7 1370PRE
vs
酷睿5 130HL