| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 3.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Rocket Lake 共25款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 24 (Rocket Lake S)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.35 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,FMA3,SHA,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i5 11400T
vs
i5 11400
VS
i5 11400T
vs
i5 11600T
VS
i5 11400T
vs
i5 11500T
VS
i5 11400T
vs
i5 10400
VS
i5 11400T
vs
海光3250
VS
i5 11400T
vs
R5 5650G
VS
i5 11400T
vs
i3 12100E
VS
i5 11400T
vs
至强W-3225
VS
i5 11400T
vs
R3 5300G
VS
i5 11400T
vs
i5 11500H
VS
i5 11400T
vs
R7 4980U
VS
i5 11400T
vs
R3 4300GE