| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.80 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake Refresh 共14款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
i3 11300T
vs
i3 10320
VS
i3 11300T
vs
i5 10400F
VS
i3 11300T
vs
i7 11370H
VS
i3 11300T
vs
R5 3400G
VS
i3 11300T
vs
R3 4200GE
VS
i3 11300T
vs
R5 4500U
VS
i3 11300T
vs
i5 10500T
VS
i3 11300T
vs
R5 4680U
VS
i3 11300T
vs
R3 4350G
VS
i3 11300T
vs
i5 1145GRE
VS
i3 11300T
vs
i7 9700TE
VS
i3 11300T
vs
i3 10105