| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1455 MHz |
| 核心架构 | Volta |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 96 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4.5 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 5120 |
|---|---|
| TMUs | 320 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 80 |
| Tensor Cores | 640 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 848 MHz 1696 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 3072 bit |
| 显存带宽 | 651.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 139.7 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 465.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 29.80 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 14.90 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 7.450 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-12-07 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 10 |
| 上一系列 | GeForce 900 |
| 继任系列 | GeForce 20 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.0 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| 高度 | 40 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 1x HDMI 2.0 3x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG500 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GV100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GV100-400-A1 |
| 晶圆面积 | 815 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 211亿 |
| 晶体管密度 | 0.259亿/mm² |