| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 854 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1377 MHz |
| 流处理单元 | 512 个 |
| 核心架构 | Volta共6款 |
| GPU代号 | GV10B |
| 制作工艺 | 12 nm |
| TDP功耗 | 30 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 350 mm² |
| 一级缓存 | 128 KB |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 光栅单元 | 32 |
| 纹理单元 | 16 |
| Tensor cores | 64 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 22.03 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 44.06 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 2.820 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1,410 GFLOPS |
| FP64 | 705.0 GFLOPS (1:2) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| CUDA | 7.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
RTX 3050 Laptop
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
GT 440
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
P5000
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
RTX 4000
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
RX 7900XT
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
GTX 1080 Mobile
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
RTX 3050
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
GTX 260
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
GTX 1650
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
8400M GS
VS
Jetson AGX Xavier GPU
vs
P600