| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1300 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.1 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 12 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 15.60 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 998.4 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 499.2 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Rocket Lake GT1 |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel UHD 730
vs
RTX 3070Ti
VS
Intel UHD 730
vs
GT 740
VS
Intel UHD 730
vs
GTX 750
VS
Intel UHD 730
vs
GT 1030
VS
Intel UHD 730
vs
Intel UHD 770
VS
Intel UHD 730
vs
GTX 1050Ti
VS
Intel UHD 730
vs
Intel Arc A750
VS
Intel UHD 730
vs
RX 6650MXT
VS
Intel UHD 730
vs
RX 6800M
VS
Intel UHD 730
vs
HD 7950
VS
Intel UHD 730
vs
GT 550M
VS
Intel UHD 730
vs
HD 6410D