| 核心参数 | |
| 核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1000 MHz |
| 核心架构 | Generation 9.0 |
| 制作工艺 | 14 nm+ |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 16.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 768.0 GFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 384.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.4 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Skylake GT2 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel HD P530
vs
Intel UHD 630
VS
Intel HD P530
vs
GTX 960
VS
Intel HD P530
vs
NVS 315
VS
Intel HD P530
vs
GTX 1070 Mobile
VS
Intel HD P530
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
Intel HD P530
vs
Intel UHD 605
VS
Intel HD P530
vs
GTX 1660S
VS
Intel HD P530
vs
ATI HD 5870
VS
Intel HD P530
vs
Intel HD 5300
VS
Intel HD P530
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
Intel HD P530
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Intel HD P530
vs
7150M + nForce 630M