| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核 |
| 线程数量 | 40 线程 |
| 单核睿频 | 3.2 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake 共52款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 30 MB |
| TDP功耗 | 110 W W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1 TB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超线程技术 | 支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 32 |
| CPU针脚 | FCBGA2579 |
| 指令集 | AVX-512 |
| 处理器位数 | 64-bit |
| 上市时间 | 2023Q4 |
VS
至强D 2896TER
vs
至强8375C
VS
至强D 2896TER
vs
志强8336C
VS
至强D 2896TER
vs
至强6330
VS
至强D 2896TER
vs
至强8370C
VS
至强D 2896TER
vs
至强6338
VS
至强D 2896TER
vs
至强8352Y
VS
至强D 2896TER
vs
至强D-1747NTE
VS
至强D 2896TER
vs
至强D-1749NT
VS
至强D 2896TER
vs
至强D-1739
VS
至强D 2896TER
vs
至强6330N
VS
至强D 2896TER
vs
至强D-1736
VS
至强D 2896TER
vs
至强D-2779