| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 4.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.3 GHz |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 8.00 MB |
| 三级缓存 | 12 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 55 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 5.0 |
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 主板接口 | 1700 |
| 支持的主板类型 | Intel C266, C262 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 77 W |
| 上市时间 | Q4/2023 |