| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 22 核看跑分 |
| 线程数量 | 44 线程 |
| 单核睿频 | 3.6 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.0 GHz |
| 核心架构 | Broadwell EP 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 5.5 MB |
| 三级缓存 | 55 MB |
| TDP功耗 | 145 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 1.54 G |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011-3 |
| 主板接口 | 2011-3 |
| 支持的主板类型 | C612, X99 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TXT,TSX,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,vPro,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2016-10 |
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2699 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2696 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2680 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2699 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2666 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2690 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2682 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2667 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2643 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2697 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2640 v4
VS
E5 2699A v4
vs
E5 2698 v4