| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 16 核看跑分 |
| 线程数量 | 32 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.4 GHz |
| 核心架构 | Haswell-EP 共67款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 40 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 135 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 2133 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 768 GB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | FC-LGA12A |
| 主板接口 | 2011-3 |
| 支持的主板类型 | C612, X99 |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2015-01-01 |
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2696 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2666 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2686 v4
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2680 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2698 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2666 v3 鸡血
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2690 v4
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2667 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2687W v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2673 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2666 v3
VS
E5 2698B v3
vs
E5 2696 v3