| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 1.30 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 64 KB |
| 二级缓存 | 2 MB |
| TDP功耗 | 10 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| 主板接口 | BGA 956 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,EIST,Intel 64,XD bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2009Q3 |
VS
奔腾SU4100
vs
赛扬M 743
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 T9600
VS
奔腾SU4100
vs
赛扬T3100
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 P8700
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 P9600
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 T8300
VS
奔腾SU4100
vs
奔腾T4500
VS
奔腾SU4100
vs
2 Duo P9700
VS
奔腾SU4100
vs
赛扬T3000
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 T9300
VS
奔腾SU4100
vs
Core2 P8600
VS
奔腾SU4100
vs
奔腾T4300