| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | No turbo 单核性能 |
| 全核频率 | 3.10 GHz |
| 核心架构 | Haswell Refresh 共44款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 三级缓存 | 3.00 MB |
| TDP功耗 | 54 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1333 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1150 |
| 上市时间 | Q2/2014 |